图们江新闻网-民生热线
小区噪音扰民不断,老人孩子烦躁不安

 

  • 留言日期:2020-10-15 对话部门:珲春市生态环境局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    在环亚A去33楼南门有一纱窗加个场,实际上是在加工白钢等硬金属,每天7点多开始切割金属材料,切割机的噪音太大,让居民无法忍受,尤其是老人、孩子,无法在家的。休息。居民小区不是工厂,应该还小区安静舒适的居住环境。希望局领导能帮我们解决


    珲春市生态环境局正办理中