珲春要闻
媒体看珲春
聚焦东北亚
民声热线
文化旅游
行摄珲春
理论学习
政策服务
他山之石
图们江新闻网-民生热线
查看
留言
咨询
|
投诉
|
表扬
|
建议
|
已回复
|
办理中
东方绿洲十二栋垃圾清理扰民
留言日期:2021-4-23 对话部门:珲春市城市管理综合行政执法大队 留言类型:咨询
留言内容:
东方绿洲十二栋每天早上八点,下午一点,垃圾清理车就收垃圾,噪音扰民,投诉后说会反映,但迟迟没有解决,下午想休息都休息不了,夏天气味严重,都不敢开窗户,希望相关部门进行治理。
珲春市城市管理综合行政执法大队正办理中