珲春要闻
媒体看珲春
聚焦东北亚
民声热线
文化旅游
行摄珲春
理论学习
政策服务
他山之石
图们江新闻网-民生热线
查看
留言
咨询
|
投诉
|
表扬
|
建议
|
已回复
|
办理中
延边未来房地产拆迁问题
留言日期:2021-7-31 对话部门:珲春市住建局 留言类型:咨询
留言内容:
从延边未来房地产珲春分公司拆迁换取的门市房,政府何时能给解决呢?
珲春市住建局已回复:
经调查,因为在未来瀚城房屋安置过程中,是按照先安置住宅后安置门市房的顺序进行安置,由于住宅安置未结束,所以门市房现在未安置。
珲春市住建局
2021/8/27 15:18:00