珲春要闻
媒体看珲春
聚焦东北亚
民声热线
文化旅游
行摄珲春
理论学习
政策服务
他山之石
图们江新闻网-民生热线
查看
留言
咨询
|
投诉
|
表扬
|
建议
|
已回复
|
办理中
原矿务局医院西侧道路修至珲春河的决定有变吗?
留言日期:2021-8-7 对话部门:珲春市住建局 留言类型:咨询
留言内容:
前段时间珲春媒体发了消息,说这条路要修并已付诸实施,现在听说路段有变化,不能修到原来的地方(河边),请问此情况属实吗?
珲春市住建局已回复:
征地拆迁没落实,暂时修不了,等到征拆工作结束,便可修路,修路计划免疫改变。
珲春市住建局
2021/8/27 15:21:00