图们江新闻网-民生热线
六小学伙食问题

 

  • 留言日期:2021-9-24 对话部门:珲春市教育局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    孩子反馈说六小伙食太差。建议有关部门去核实整改。 目前孩子们处于成长的最关键时期,如果伙食、营养跟不上会影响严重孩子的身心发展。同样的花钱吃不一样,钱哪去了,希望改善,没见过肉丁都,孩子是民族的未来、国家的希望。希望有关部门以为重视!


    珲春市教育局正办理中