图们江新闻网-民生热线
幼儿园门口卖三无食品

 

  • 留言日期:2021-10-19 对话部门:珲春市市场监督管理局  留言类型:咨询

     

    留言内容:

    在河南街芳草幼儿园门口经常有三无食品在幼儿园门口卖东西,孩子放学一看见就买,不买吧孩子闹,幼儿园老师也多次的和卖东西人沟通不让在周围卖,不听反而还有时骂老师,请有关部门在孩子放学期间监管一下,一是为孩子的健康,二是不要影响幼儿园的正常工作,三是给幼儿园周围带来安全隐患!


    珲春市市场监督管理局正办理中