图们江新闻网-民生热线
金都苑小区供暖较去年供暖不好!

 

  • 留言日期:2021-11-11 对话部门:珲春市住建局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    尊敬的领导您好:我是珲春市金都苑小区业主,针对我们今年金都苑小区供暖问题反应一下问题。珲春市城投供热公司以温度达标为由不提高供暖温度,也别说温度达不大达标的问题,我们老百姓就今年温度不如去年好,也就是说温度可以提高,去年供暖供的好好的,今年城投一接手温度就低了,让人不得不怀疑人为的因素在里边!珲春城投是珲春市财政局为大股东的政府企业,不得让人质疑珲春市城投供热公司为人民服务的初衷!


    珲春市住建局正办理中