图们江新闻网-民生热线
金诚家园

 

  • 留言日期:2021-12-13 对话部门:珲春市边合区住建局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    小区没有达到一级标准,却比一级标准收费还贵,到达1.5每平方每月,每年物业费得两三千,可小区面积不大一共只有两栋楼,没有固定活动场馆,不买车库,不买停车位的业主还不让在小区停车,没入住的业主也照样全额收取物业费,小区内没有统一着装24小时执勤的人员,物业人员就只有开发商夫妻和他家两个亲戚 一共四个人,物业那屋平时基本没人,楼道很久都不打扫一次,扶手也不擦,清雪不及时,小区都是冰,导致业主跌倒受伤,小区供暖常年不热,室内15度左右,物业总帮着供暖人员张罗收取暖费,遇到不热的问题却没人给解决,楼内电梯按的板子好几年了也不拆,味道很大,希望有关部门能帮助解决物业费过高物等一系列问题谢谢。


    珲春市边合区住建局正办理中