图们江新闻网-民生热线
路灯不亮 摸黑走路安全出隐患

 

  • 留言日期:2022-1-4 对话部门:珲春市住建局  留言类型:投诉

     

    留言内容:

    新安街光明胡同(江泰小市场-腾飞广场路段)道路两侧路灯均不亮,已经持续一个多月了,影响夜晚出行安全,希望有关部门尽快检查路灯,查找不亮原因,进行维修,让百姓行车过路都有安全保障。谢谢。


    珲春市住建局正办理中